Информация для родителей

Информация для родителей

Уважаемые родители и законные представители!

Подача заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации осуществляется:

- при личном обращении родителей (законных представителей) в отдел образования и охраны прав детства администрации МР "Мосальский район";

- на официальном сайте Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) , заполнить электронное заявление;

- на портале образовательных услуг Калужской области https://entry.admoblkaluga.ru/

Необходимые документы:

- паспорт одного из родителей;

- свидетельство о рождении ребенка;

- сведения о прописке (регистрации) ребенка по месту жительства;

- СНИЛС ребенка и законнного представителя;

- сведения о льготах и документы, подтверждающие данные льготы;

- допольнительно по собственной инициативе заявитель имеет право предоставить заключение психолого-медико-педагогической  комиссии для направления ребенка в группу компенсирующей направленности.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Все документы  иностранные граждане предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Заявителям, подавшим заявку в электронном виде, назначается дата и время обращения в отдел образования и охраны прав детства администрации  МР «Мосальский район» для подтверждения данных указанных в электронном заявлении.

В период с 10 по 31мая происходит автоматическое распределение детей, зарегистрированных в реестре воспитанников до 10   мая текущего года  в дошкольные образовательные учреждения.

Консультацию  о порядке, сроках и процедурах предоставления муниципальной услуги можно получить по телефону: 8(48452) 2-10-83

Специалист, отвечающий за предоставление услуги:

Игнатенко Наталья Вячеславовна

График приёма:

Понедельник – четверг: с 8-00 до 13-00;  с 14-00 до17-15

Пятница: с 8-00 до 13-00;  с 14-00 до16-00

Постановление администрации МР "Мосальский район" №396 от 02.10.2018 " Об утврждении административного регламента по предоставлению  муниципальной услуи "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Вниманию родителей! Внесение изменений в Закон Калужской области "Об образовании в Калужской области"

Дата последнего обновления страницы 28.07.2020